Наши на пьедестале

Железноводск вновь стал местом проведения масштабного спортивного состязания. Накануне здесь прошли Чемпионат (взрослые спортсмены) и Первенство (спортсмены в возрасте младше 18 лет) Ставрополья по спортивному ориентированию бегом. Участие в соревнованиях приняли 120 спортсменов в возрасте от 12 до 60 лет из Железноводска, Пятигорска, Лермонтова, Ставрополя и Георгиевска.
Местом проведения состязаний неслучайно был выбран склон горы Развалка в районе родника Кумыс. Эта горно-лесистая пересеченная местность отлично подходит для спортивного ориентирования.
Соревнования проводились в два этапа: сначала гандикап (классика), когда все участники стартуют одновременно. Временной разрыв, с которым участники финишируют, учитывался при старте второго этапа. Для мужчин дистанция составляла 5 км, а для женщин - 4 км. Общий результат суммировался после прохождения обоих этапов.
У мужчин победу одержал Владислав Малышев из Георгиевска, а у женщин первое место завоевала пятигорчанка Анастасия Заборская.
Среди участников соревнований из Железноводска лучшие результаты показали спортсмены из семьи Колечкиных, они вошли в первую пятерку.