Вы здесь

«Лето звонкое, громче пой!»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Каждое воскресенье уже четвертый сезон многочисленную публику ставропольского парка Победы привлекают замечательные песни, звучащие с центральной сцены. Здесь традиционно выступают солисты театра эстрады парка Победы, которым руководит заместитель директора по культурной, спортивной и оргмассовой работе Николай Жуков. Вот и в минувший выходной на главной концертной площадке парка Победы в рамках проекта «Летний вечер» прошла двухчасовая песенная программа, в которой выступили двое солистов театра эстрады - воин-десантник (автор песен) Виктор Страхов и заместитель директора ставропольских парков Николай Жуков.
Обычно артисты дают около 40 тематических концертов в проекте «Летний вечер». Они выступают не только на площадках ставропольских парков, но и на главных сценах нашего города и края, кроме того, все солисты театра не раз становились лауреатами и дипломантами многочисленных творческих конкурсов и фестивалей. В этом году свой сезон коллектив открыл в начале апреля, а в сентябре жителей и гостей краевого центра ждет 150-й юбилейный концерт театра эстрады парка Победы.
Практически с первого концерта в театре эстрады работают два прекрасных исполнителя Николай Жуков и Виктор Страхов. Но прежде чем они вышли на сцену парка Победы в нынешнем концерте, их творчество представила ведущая программы, директор по культуре ставропольских парков Ирина Берестнева. Так, Николай Жуков влюблен в музыку с детских лет. И хотя он не стал музыкантом, основная профессия у него другая, но вокал остается одним из любимых хобби, которых у него множество. Николай Жуков записал несколько альбомов, в которые вошли десятки песен российских композиторов, но одной из основных в его репертуаре по-прежнему, с 2001 года остается «Где же ты была?». Эта песня и открыла концерт, в котором затем прозвучали в исполнении Николая Жукова «Секс-бомб», «Не хочешь, как хочешь», «Забыть нельзя», «Кара-кум», «Сладкий обман», «Я таких никогда не видел», «Забыть нельзя», «Нежданная любовь»... Особенно понравилась зрителям новая песня на стихи А. Дадали «Атаман вольный», которая вошла в музыкальный альбом «Аргумент», работа над которым сейчас завершается.
У автора и исполнителя Виктора Страхова военная профессия, но музыка давно уже стала для него своеобразной отдушиной и помощницей в трудных жизненных ситуациях. Именно поэтому его песни наполнены необыкновенным теплом и светом. Немало в его репертуаре казачьих песен, песен о родном городе, композиций на военно-патриотическую тематику. В концерте прозвучали его песни «Ой, да доля казака», «Разлетятся письма», «Женщинам военных», «Солдатские письма» и другие. Интересно, что если лирические произведения люди слушали, затаив дыхание, то под веселые ритмичные песни народ - от мала до велика - танцевал на массовом поле, рядом со сценой. Получился своеобразный импровизированный флэшмоб. Ну и, конечно, каждая песня в исполнении Николая Жукова и Виктора Страхова сопровождалась бурными аплодисментами многочисленных посетителей парка.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет