Вы здесь

«Динамо» вернулось с триумфом

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополь спустя два года вернулся большой футбол - в товарищеском матче на центральном стадионе накануне встретились «Динамо ГТС» и «Биолог-Новокубанск».
Напомним, что в сезонах 2012/2013 и 2013/2014 годов клуб краевой столицы на профессиональном уровне не играл. В нынешнее межсезонье флагман краевого футбола - клуб «ГТС», выступающий в первенстве России в «южной» зоне второго дивизиона, окончательно передислоцировался из Рыздвяного в Ставрополь и сменил имя на «Динамо ГТС».
Матч показал, что клуб решился на перемены не зря: поединок собрал внушительную зрительскую аудиторию, всего около двух тысяч человек. И футболисты соскучившихся по игре болельщиков не разочаровали - встреча закончилась крупной победой бело-голубых. Сначала Александр Сидоричев реализовал пенальти, затем Владимир Саверский удвоил преимущество бело-голубых, а уже во втором тайме итог с одиннадцатиметровой отметки подвел Дмитрий Нечаев - 3:0.
- Больше всего порадовало, как много болельщиков собралось на товарищескую игру, да еще в такую жару, - отметил главный тренер «Динамо ГТС» Валерий Заздравных - Честно говоря, для нас это стало приятной неожиданностью. Думаю, что с каждым матчем народу на трибунах будет все больше и больше. Это самое главное. Потому что когда есть поддержка зрителей, и футболистам приятно играть. В такой атмосфере футбольного праздника никто на поле не отбывал номер, а стремился показать все, на что способен. У ребят было очень большое желание победить, у нас было преимущество, так что, считаю, все закономерно, - прокомментировал он.
Кстати, на прошедшем матче болельщики увидели футболистов, которые немало лет отыграли в Ставрополе, а сейчас вновь вернулись в команду. Политика клуба - вернуть по мере возможности как можно больше воспитанников ставропольского спорта, которые прошли школу «Динамо», проникнуты этим духом, но в последнее время играли за пределами края. Ориентируется клуб и на местную перспективную молодежь, стараясь сохранить талантливых ребят. К сожалению, в Ставрополе долго не было команды мастеров, и талантливые юноши, которым некуда было здесь стремиться, уезжали добиваться футбольных высот в Москву, Ростов, Краснодар. Но сейчас вновь появилось «Динамо», и ребята, по мнению дирекции команды, будут с удовольствием оставаться и прогрессировать в родном городе и крае.
Стоит отметить, что на Ставрополье сейчас достаточно способных молодых игроков, с которыми можно работать, чтобы сохранить традиции, преемственность. Для этого дирекция клуба очень плотно сотрудничает с Училищем олимпийского резерва и ДЮСШ «Кожаный мяч Романа Павлюченко». Кстати, футболисты восприняли переезд в Ставрополь с большим энтузиазмом, почувствовав все преимущества этого шага.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет