Вы здесь

Новый квартал по-европейски

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Промышленном районе Ставрополя появится новый многофункциональный жилой квартал CRONA, общая площадь помещений в котором составит порядка 44,5 тыс. кв.м. Строительство развернулось в западной части города по адресу: ул. Ленина, 427. Застройщиком выступает новый игрок на строительном рынке города - девелоперская компания, которая получила разрешение на строительство в конце мая этого года.
По периметру земельного участка площадью 1,2 га разместится жилой дом трапециевидной формы, состоящий из 9 секций переменной этажности: от 5 до 9 этажей. Форма самого здания позволит создать уютный внутренний двор, защищенный от шума и суеты большого города. Здесь расположатся рекреационные зоны с «зеленой» инфраструктурой, игровые и спортивные площадки, малые архитектурные формы, места для отдыха всей семьей.
В общей сложности будет построено здание, которое будет представлено квартирами-студиями площадью 31 кв.м., однокомнатными квартирами площадью 36-39 кв.м., двухкомнатными квартирами площадью 57-60 кв.м. и трехкомнатными квартирами площадью 77-85 кв.м. На верхних этажах разместятся 17 пентхаусов площадью до 97 кв.м.
Кроме этого, в квартале предусмотрено 9 помещений коммерческого назначения, с отдельными входными группами и парковочными местами со стороны улицы Ленина. Для удобства жителей запланировано строительство подземного паркинга на 140 машиномест, спуститься в который можно будет на лифте, не покидая пределов здания. При этом гостевые парковочные места будут вынесены на внешнюю сторону квартала.
Отличительная черта будущего квартала - это четкое разделение рекреационной зоны и транспортной инфраструктуры. Движение транспорта будет вынесено за пределы внутренней территории, что позволит сохранить уютную и комфортную среду проживания. При этом дополнительная безопасность будущих новоселов будет обеспечена за счет установленной системы контроля доступа и видеонаблюдения.
Современная архитектура и благоустройство комплексной застройки станут результатом совместной работы с международным архитектурным бюро. Такой опыт сотрудничества привнесет европейские тенденции в облик квартала и сделает фасады домов стильными. Так, например, особый характер застройке придадут необычные цветовые и фактурные решения фасадов и секции переменной этажности.
Стоит отметить, что компания- застройщик строит демократичное городское жилье, отвечающее современным требованиям, стандартам красоты и удобства. На текущий момент компания реализует 11 проектов в 5 городах страны, среди них Новосибирск, Тюмень и Екатеринбург.
А проекты международного архитектурного бюро включают в себя общественные здания, образовательные учреждения, объекты здравоохранения, транспортной инфраструктуры, спортивные сооружения, коммерческую застройку, жилье и промышленные постройки. География воплощенных проектов включает в себя Азию, Европу, Ближний Восток и Америку.
Ознакомиться с разрешительной документацией можно на сайте: www.stavropol.brusnika.ru/documents

В тему
Назовем проспект вместе
Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев провел рабочее совещание по строительству новых дорог в Юго-Западном районе.
Главным вопросом совещания стало строительство нового проспекта с шестиполосным дорожным полотном в Юго-Западном районе. Эта часть города очень перегружена и нуждается в новых транспортных развязках. Новый проект станет еще одним примером частно-муниципального партнерства, который активно внедряют городские власти. Сами инвесторы готовы за свой счет построить дорогу и передать ее на баланс города для последующей эксплуатации.
По итогам рабочего совещания до 1 августа этого года будет выработана дорожная карта реализации этого уникального проекта с четким пошаговым алгоритмом действий всех участвующих в процессе структур.
- Почему проспект Безымянный? Долго он у нас будет числиться «безродным»? - поинтересовался у собравшихся Андрей Джатдоев и сразу же предложил: - Думаю, будет правильно, если жители сами определят название нового проспекта краевой столицы. Объявим конкурс, рассмотрим варианты и с учетом мнений ставропольцев оформим решение официально.
Но главное, конечно, не название, а то, что в самом густонаселенном и быстрорастущем районе Ставрополя появится новая шестиполосная дорога, построенная за счет частных инвестиций.
Наталья МАКАГОНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет