Вы здесь

Журавлики летят на помощь

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сегодня в крае много делается для улучшения демографии, укрепления престижа семьи, возрождения традиций многодетности.
Семьям Ставрополья оказываются различные меры социальной помощи и поддержки. Создаются различные некоммерческие и благотворительные организации, которые объединяют усилия и желание помочь множества людей и направляют их тому, кто в этом очень нуждается.
К ним относится и недавно созданная некоммерческая организация «Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края», которая начала свою деятельность с проведения яркой акции, охватившей весь край, символом которой стал журавлик-оригами. Символ выбран не случайно. Как гласит поверие, только объединившись всем вместе и сделав тысячу бумажных журавликов, можно спасти чью-то жизнь.
Не так давно многодетная семья из Ипатовского района, обратившаяся в фонд за помощью в приобретении холодильника, получила необходимый предмет быта. Помощь пришла и в дом их земляка, в одиночку воспитывающего троих детей. Приобретенная фондом стиральная машина облегчит для мужчины тяготы ведения домашнего хозяйства.
Оказывает фонд помощь и тем, кто нуждается в средствах реабилитации, трем детям-инвалидам приобретены коляски, изготовленные по индивидуальному заказу.
Шестеро жителей края получили от фонда материальную помощь на медицинское обследование и лечение детей.
Это только первые шаги фонда, перед которым стоят задачи по социальной поддержке и защите социально незащищенных категорий граждан.
Фонд также будет заниматься профилактикой социального сиротства, вопросами защиты семьи, детства, материнства и отцовства, оказывать поддержку в развитии одаренных детей и молодежи из малоимущих семей или семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, вести информационную и издательскую деятельность в сфере благотворительности, а также содействовать в реализации различных социально-культурных программ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет