Вы здесь

Не блогом единым жив человек

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольский активист и блоггер Денис Шутько признан виновным в мошенничестве и незаконном проникновении в жилище.
Как сообщает ставропольский межрайонный следственный отдел СУ СКР по СК, в мае 2013 года Шутько обманным путем склонил жительницу города Ставрополя к передаче ему денежных средств в размере 120 тысяч рублей. В такую сумму блоггер оценил сделанную им видеозапись, на которой зафиксирован факт остановки инспектором дорожно-патрульной службы ОГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю транспортного средства под управлением ее сына, являвшегося помощником прокурора Александровского района.
Согласно достигнутой договоренности за нераспространение этой видеозаписи в средствах массовой информации, а также уничтожение всех оставшихся копий женщина передала денежные средства Шутько, который зачислил их на свой банковский счет. Впоследствии выяснилось, что переданная ей флешкарта не содержала видеозаписи, за которую Шутько получил денежные средства. При этом указанный видеоролик был распространен в сети Интернет.
В ходе осмотра дисков, изъятых в результате обыска в домовладении Шутько, установлено, что в июле 2013 года, примерно в 5 утра он проник в одно из частных домовладений в городе Ставрополе без разрешения проживавших там лиц с целью произведения видеосъемки последствий ДТП в виде разрушения стены этого дома. При этом, желая придать законность своим действиям, он представился хозяевам домовладения сотрудником полиции.
Приговором суда Шутько назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии поселении. Кроме того, с него взыскана сумма материального и морального ущерба в пользу потерпевших в размере 180 тысяч рублей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет