Вы здесь

В ВОЛГОГРАД - ПОД ЗНАМЕНЕМ ПОБЕДЫ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольские школьники посетили город-герой Волгоград. Эта экскурсионная поездка стала наградой за участие в краевом патриотическом конкурсе «Спасибо за мир!». С собой дети привезли в город-герой копии Знамен Победы, которые изготовили своими руками.
Гостей на городской площади встретили представители местного общественного движения и мотоциклисты клуба «Ночные волки».
В рамках двухдневной экскурсии авторы лучших рисунков, фотографий и эссе на тему Победы в Великой Отечественной войне побывали на местах боевой славы. Своими глазами дети увидели исторические свидетельства самого масштабного сражения Великой Отечественной войны.
Ставропольские ребята не скрывали положительных эмоций, высказывали гордость за свою страну и благодарность за возможность увидеть город-герой. Для большинства эта поездка стала настоящим исполнением мечты!
- Очень хотела выиграть в конкурсе. Волгоград - великий город. Я мечтала сюда приехать, думала, что это случится только, когда вырасту. Но мечта сбылась уже сейчас, и я очень счастлива! - поделилась своими впечатлениями 11-летняя Яна Халмухаметова из аула Башанта Арзгирского района.
Дети во время экскурсии побывали на Мамаевом Кургане, где покоится более 35 тысяч советских солдат, погибших во время Сталинградской битвы. Затем посетили памятник герою Советского Союза Михаилу Паникахе, который в 1942 году ценой своей жизни остановил наступление немецких танков на завод «Красный Октябрь». Также ребята побывали на месте пленения генерал-фельдмаршала Паулюса, в музее «Память» и музее-заповеднике «Сталинградская битва». А еще совместно с активистами ставропольского краевого движения «Знамя Победы» юные ставропольцы показали жителям Волгограда, как своими руками изготовить копию Знамени Победы. С помощью ребят было изготовлено более 300 рукотворных копий Знамен и передано в дар городу-герою.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет