Вы здесь

Город активно развивается

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На очередном заседании администрации Ставрополя руководители структурных подразделений отчитались о работе, которая ведется по благоустройству краевой столицы. Несмотря на довольно скромный бюджет, город активно развивается, отметил глава администрации Андрей Джатдоев.
- Строятся четыре детских сада, три школы, поликлиника! Это очень мощный рывок. И сейчас требуются нестандартные подходы, чтобы довести эти проекты до завершения. Я требую решительных мер и строгого соблюдения сроков выполнения работ.
Заканчивается реставрация ЗАГСа на проспекте Октябрьской Революции, в ближайшее время будет запущен физкультурно-оздоровительный комплекс по ул. 50 лет ВЛКСМ. В этом году на улицах города появятся современные велосипедные дорожки. Завершается еще один крупный проект по замене оконных блоков во всех школах и детских садах Ставрополя, который реализуется тоже благодаря помощи правительства края. Сразу после выпускных экзаменов начнется ремонт учреждений образования. Запланирован капремонт в библиотеках, музыкальных школах и домах культуры. Почти 2 миллиона рублей будет направлено на реставрацию памятников воинской славы.
Было отмечено, что у каждого объекта муниципальной собственности должен быть заботливый хозяин, который будет содержать, ухаживать, следить за санитарным состоянием прилегающей территории.
В городе продолжается благоустройство дворов, закладываются спортивные и игровые площадки. В Ставрополе в этом году появятся новые скверы, аллеи и зоны отдыха. Особенно важно, что для возведения многих социальных объектов привлекаются частные инвестиции. Только на строительство трех объектов - детского сада в юго-западном районе, бассейна и крытого ледового катка - в 2013 году ставропольские предприниматели выделили около полумиллиарда рублей. Андрей Джатдоев подчеркнул, что диалог с бизнес-сообществом будет продолжен.
- Я обращаюсь к главам районных администраций и руководителям структурных подразделений администрации: продолжайте привлекать внебюджетные источники для решения общегородских задач. Тем более что такая практика есть, руководители городских предприятий понимают важность этой работы и готовы активно помогать.
Наталья МАКАГОНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет