Вы здесь

Приговор «целителям»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Кисловодском городском суде завершилось рассмотрение двух уголовных дел в отношении так называемых «целителей», осуществлявших хищения денежных средств граждан мошенническим путем - под предлогом оказания парапсихологической помощи.
Как рассказали в Кисловодском городском суде, организованная преступная группа делилась на три части исполнителей. Одни выступали по телевидению под видом «целителей», «магов», «ясновидящих» и «экстрасенсов». В телепередачах «Зеркало жизни» и «Ваш личный психолог» сообщали об оказании помощи в различных проблемах, а также якобы оказывали дистанционное лечение от различного рода заболеваний за вознаграждение.
Другие, находясь в офисах Москвы и Кисловодска, принимали звонки от желающих воспользоваться услугами и сообщали сведения о лицах, на имя которых необходимо было перечислять сумму денег. «Целители» повторно звонили гражданам, ранее уже обращавшимся за помощью, и напоминали, что в случае отказа от лечения наступят осложнения и неминуемая смерть. Также под видом пациентов они в прямом эфире сообщали о положительных результатах лечения.
Третьи участники группы обналичивали деньги. Всего за время действия мошенников от граждан получены денежные средства на общую сумму 8 218 250 рублей.
На данный момент вынесен приговор двоим участникам группы. Одного приговорили к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а второго - ранее судимого - к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет