Вы здесь

Есть что предложить друг другу

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В правительстве Ставропольского края состоялась встреча руководства региона с Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в Российской Федерации Астра Курме, на которой были обсуждены возможности сотрудничества.
Обоим участникам встречи было что предложить друг другу. Так представители Латвии выразили готовность поделиться со ставропольскими аграриями своими прогрессивными технологиями в сфере молочной и мясной промышленности.
В Латвии имеется большое количество предприятий пищевой промышленности. Они специализируются на производстве сливочного масла, сыра, сгущенного молока, бекона, колбасных изделий, рыбных консервов и продуктов переработки рыбы. Данная продукция является экспортоориентированной и поставляется в Европу и Россию.
В свою очередь Ставрополье предложило поставлять в Латвию свою продукцию, в частности семена льна, рапса, подсолнечника, подсолнечное масло, которые там особенно востребованы.
В ходе беседы речь зашла о сотрудничестве и обмене опытом в рекреационной сфере. Здесь обеим сторонам есть чем похвастаться, ведь Ставрополье знаменито своими курортами на Кавминводах, а Латвия - Ригой и Юрмалой, куда ежегодно приезжают около 1,5 миллиона российских туристов. Однако как признались гости, на Ставрополье гораздо больше солнечных дней и потрясающая природа, что является большим плюсом для развития курортной сферы.
В числе других тем на совещании прозвучали предложения об увеличении поставок в Латвию такой продукции под брендом Ставрополья, как минеральная вода, аэрозоли, счетчики электроэнергии, возможность использования латвийских портов при экспортных поставках продукции местных предприятий, а также открытие сети фирменных магазинов качественных латвийских продуктов и напитков «Рижский дворик» в Ставропольском крае.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет