Вы здесь

6,5 миллиарда - на ремонт дорог

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На прошлой неделе в краевом центре состоялась пресс-конференция министра дорожного хозяйства и транспорта СК Игоря Васильева, на которой спикер встречи сообщил о состоянии региональных дорог края.
Министр рассказал, что общая протяженность краевых дорог составляет 4286 километров. В этом году на дорожную деятельность направлено
6 миллиардов 555 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на ремонт 264,5 км
дорог, капитальный ремонт 15 км, строительство 38,6 км и субсидии муниципальным образованиям края. На ремонт 214 тыс. кв. м дворовых территорий будет затрачено 205 миллионов рублей, на ремонт 426 тыс. кв. м улично-дорожной сети в муниципальных образованиях - 292,5 миллиона рублей.
Несмотря на то что в отрасль вкладываются огромные деньги, на сегодняшний день существует ряд проблем: например, пробки в Юго-Западном районе города Ставрополя (на участке улицы Космонавтов от кордона «Угольный» до улицы Южный Обход), состояние трассы между поселками Барсуки и Тоннельное, состояние дорог в городах края и другие.
Игорь Васильев рассказал о ситуации с решением этих и многих других проблем. Так, по участку улицы Космонавтов администрация краевого центра планирует расторгнуть все контракты с подрядчиком, будут заключены новые контракты, и в этом году объект будет сдан.
На ремонт дорог в краевой столице в текущем году главой края Владимиром Владимировым были направлены дополнительные субсидии в размере
87 миллионов рублей, еще 30 миллионов рублей - на мостовое хозяйство города.
Также, отметил министр, есть проблемы в отношении освоения муниципальными образованиями субсидий, предоставленных министерством. В ряде муниципалитетов не проведены необходимые конкурсные процедуры и не подписаны соглашения. Соответственно, не начаты дорожные работы.
Что касается участка дороги регионального значения между поселками Барсуки и Тоннельное, было подчеркнуто, что дорога подвержена влиянию нагрузки от транзитного транспорта. Ведется работа с ГИБДД на предмет установления в этом районе передвижных постов весового контроля.
По обеспечению содержания дороги
6 километров запланировано в этом году под реконструкцию.
Среди других вопросов, касающихся транспортной деятельности министерства, Игорь Васильев рассказал, что в ближайшее время будет организован трансфер пассажиров до международного аэропорта Ставрополь. Администрацией города определяется местоположение автобусной остановки в краевом центре для этого маршрута.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет