Вы здесь

Русский язык для мигрантов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе при Андреевском кафедральном соборе открылись очередные курсы по изучению русского языка. Занятия организованы УФМС России по Ставропольскому краю совместно со Ставропольской митрополией в рамках создания условий для социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов.
Программа обучения будет включать в себя не только обучение основам русского языка и подготовку к тестированию, но и занятия по изучению истории России и миграционного законодательства, а также ознакомление с обычаями и традициями Ставропольского края.
Таким образом, мигранты уже сейчас смогут подготовиться к сдаче истории России и права. Эти предметы, помимо русского языка, станут обязательными уже в 2015 году. Поэтому процесс языковой, культурной и социальной адаптации иностранных граждан будет способствовать решению задач по интеграции мигрантов в российское общество.
Благодарные отзывы мигрантов, удобное место и время проведения занятий способствует активному росту количества иностранных граждан, желающих записаться на курсы изучения русского языка. Сегодня это уже более 21 человека.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет