Вы здесь

Опасный аттракцион

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Следственным отделом по городу Кисловодску СУ СКР по СК возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя города Кисловодска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг для детей, не отвечающих требованиям безопасности).
По версии следствия, с 2000 года по 2 мая 2014 года подозреваемый, не имея правоустанавливающих и разрешительных документов на земельный участок и карусели, организовал парк аттракционов по улице Кирова города Кисловодска, в котором оказывал развлекательные услуги, не отвечающие требованиям безопасности здоровья потребителей. При этом злоумышленник за период работы парка не осуществлял техническое обслуживание каруселей. В результате 2 мая текущего года во время катания девочек 2005 и 2006 годов рождения на карусели «Кенгуру» повредилась одна из секций аттракциона, которая вместе с несовершеннолетними упала на бетонное покрытие площадки.
С полученными телесными повреждениями в виде тупой травмы живота и переломов 2 и 4 позвонков дети были госпитализированы в больницу, где им оказана квалифицированная медицинская помощь.
В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пересечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет