Вы здесь

Сроки изменились

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Министерство образования и науки утвердило новый порядок приема детей в школы. Соответствующий приказ ведомства вступил в силу 22 апреля.
Главное новшество: информацию о количестве принятых заявлений и свободных местах учебное заведение теперь обязано обнародовать не 1 августа, как ранее, а 1 июля.
Отказать в приеме ребенка школа может только в одном случае - если нет свободных мест. Тогда родителям необходимо обратиться в местный департамент или управление образования, где им должны подобрать другое учебное заведение.
Еще одно новшество: региональным властям разрешено принимать свои законы, позволяющие школам проводить дополнительные вступительные экзамены.
Чтобы ребенка зачислили в школу, родители должны написать заявление и представить паспорт, свидетельство о рождении, а также документы, подтверждающие, что будущий ученик проживает на территории, закрепленной за учебным заведением.
Эксперты ожидают, что новый документ стабилизирует ситуацию с приемом детей в российские школы, снимет напряженность у родителей, а также сократит очереди в образовательные учреждения.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет