Вы здесь

Папа, не спеши, мы тебя ждем!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе впервые прошла широкомасштабная профилактическая акция «Папа, не спеши, мы тебя ждем!». 3 тысячи школьников краевого центра обратились к водителям города с просьбой соблюдать скоростной режим.
В мероприятии приняли участие более 3 тысяч учащихся 5-8-х классов городских школ, а также руководители отрядов ЮИД.
Ребята в сопровождении сотрудников ГИБДД вышли на улицы города и развернули баннеры с надписью «Папа, не спеши, мы тебя ждем!». Таким образом дети призвали ставропольских водителей соблюдать правила дорожного движения.
По окончании акции школьники вернулись в классы и написали письма. В них они обратились к взрослым с просьбой быть осторожными и внимательными на дорогах. Вот текст одного из таких посланий:
«Дорогой папочка!
Сегодня я вместе со своими одноклассниками принимал участие в акции «Папа, не спеши, мы тебя ждем», потому что очень много детей гибнет под колесами автомобилей.
Прошу тебя - будь осторожен! Соблюдай правила дорожного движения, не спеши!
Я тоже, как пешеход, буду соблюдать правила дорожного движения и правильно переходить дорогу.
И если мы спасем хоть одну детскую жизнь, мы сделаем доброе дел. Ведь мы, дети, - ваше будущее.
Папочка, ради меня - не торопись на дороге. Я тебя очень люблю и жду дома!»

Первая городская акция «Папа, не спеши, мы тебя ждем!» вызвала широкий общественный резонанс. Поэтому решено повторить такое мероприятие в преддверии Дня знаний.
Наталья МАКАГОНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет