Вы здесь

Вместо субботников - санитарные пятницы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе подвели итоги четырех субботников. Вывезено в общей сложности почти две с половиной тысячи куб. м. мусора. Ликвидировано 55 стихийных свалок. На уборку вышли десятки тысяч людей. Глава администрации краевого центра Андрей Джатдоев выражает благодарность трудовым коллективам, общественным организациям и горожанам, всем, кто не остался безучастным и помог дорожным и коммунальным службам города в сжатые сроки навести в Ставрополе порядок:
- Очищены скверы, бульвары, леса. Высажены тысячи деревьев и кустарников, заложены новые аллеи, цветники. Результаты наших совместных стараний стали заметны и гостям города, и нам самим. Спасибо!
Андрей Джатдоев отметил, что, несмотря на серьезный бюджетный дефицит, у администрации в нынешнем 2014 году большие планы. Продолжится реконструкция бульвара Ермолова, появятся новые тротуары, в том числе и на окраинах Ставрополя. Город украсят 30 новых современных остановочных павильонов. Еще 20 дворов краевого центра будут оснащены антивандальными спортивными комплексами. Появятся новый плавательный бассейн, крытые теннисные корты, спортивно-оздоровительный комплекс в Юго-Западном районе, велосипедные парковки и дорожки. На полную мощность заработает ледовый каток в 204-м квартале. Начнется строительство новых школ, детских садов, поликлиники....
- У нас всех очень серьезные перспективы! - отмечает Андрей Джатдоев. - Но если мы не будем поддерживать чистоту на улицах и во дворах, регулярно наводить порядок на территориях возле своих предприятий, учреждений и домов, город потеряет свой лоск и неповторимую привлекательность.
А на прошлой неделе в Ставрополе стартовала уже знакомая горожанам акция - общегородские санитарные пятницы.
Из года в год каждую неделю в последний рабочий день после обеда ставропольцы на час-полтора выходят на прилегающие территории и наводят порядок. Вскапывают газоны, высаживают и поливают цветы, моют витрины, подкрашивают ограждения.
- Я призываю всех поддержать эту добрую традицию. Причем и в вопросах санитарной очистки, и в крупных муниципальных проектах. Наш родной город обязательно будет самым зеленым и благоустроенным в России, а горожане самыми счастливыми!
Наталья МАКАГОНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет