Вы здесь

ЮНЫЕ ЧИТАТЕЛИ И СОБАКА-СПАСАТЕЛЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольская краевая юношеская библиотека встречала на днях спасателей - здесь прошла встреча старшеклассников с сотрудниками аварийно-спасательной службы города.
Рустаму Фахардинову, Максиму Гурьеву, водолазу Николаю Власову приходится выручать людей из самых непредвиденных ситуаций, спасать их при дорожно-транспортных происшествиях, тушении пожаров, происшествиях на водных объектах. Молодежь услышала немало полезных советов, необходимых в повседневной жизни, и смогла даже примерить самое «легкое» снаряжение водолаза в 42 килограмма. Ведущий кинолог СК Ирина Горба пришла на встречу со школьниками не одна, а со своим верным другом - собакой-спасателем по кличке Синдирелла. Собаки, так же как и люди, несут круглосуточную службу в составе поисково-спасательного отряда. Они не только находят пострадавших при разборе завалов, но и помогают детям в реабилитационном центре поправить свое здоровье. А в библиотеке Синдирелла выполняла команды кинолога и вполне дружелюбно общалась с читателями.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет