Вы здесь

Мобильные бригады для пожилых

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Среди социальных условий жизни пожилых людей на одном из первых мест традиционно находится здоровье. По данным медицинской статистики, в среднем на одного пожилого больного в России приходится от двух до четырех заболеваний. Вовремя выявить эти недуги и начать лечение - значит продлить человеку жизнь, улучшить ее качество.
В этой связи с целью улучшения качества соцобслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в крае появилась услуга по оказанию медицинской помощи клиентам подведомственных министерству учреждений.
Для оказания этой услуги в Ставропольском геронтологическом центре создана «мобильная бригада», в состав которой вошли терапевт, хирург, стоматолог, психиатр, отоларинголог, офтальмолог, невролог, УЗИ-диагност, медсестра функциональной диагностики. Медики будут совершать регулярные выезды в социальные учреждения края.
Первый свой выезд «мобильная бригада» осуществила в Преградненский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Следующий выезд запланирован на 25 мая. Будут осмотрены пожилые люди, проживающие в Китаевском доме-интернате «Родник» Новоселицкого района.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет