Вы здесь

Мы живем в разных городах?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Приближается 9 Мая, и начинаешь как-то все чувствовать острей, особенно - несправедливость.
Читаю на днях в газетах о том, что городская прокуратура что-то проверила и выявила: памятники не в порядке, лесом два года никто не занимался. Честно говоря, я сразу не понял, о каком это городе пишут?
А потом стало обидно. В нашем Ставрополе - все по-другому. У нас за каждым захоронением закреплено городское предприятие. В нашем Ленинском районе глава в свое время на Георгиевском кладбище все памятники ветеранам заменил, в Центральном парке восстановил Аллею героев. К 9 Мая все городские памятники надраены, начищены, просто горят. Круглый год на посту номер один детвора службу несет.
Нет, это не о нас, не о нашем Ставрополе прокуратура пишет.
Лесами никто два года не занимался... А это о ком? У нас за два года городские леса почти на 30 гектаров приросли, и в городе, и за городом. И на Елагином пруду, и на Комсомольском озере, и на Бибертовой даче. Сам деревья сажал вместе с детворой, руководителями предприятий, членами городского общественного совета. В прошлом году новый Кадетский лес посадили в Юго-Западном районе. Администрация города не один сквер от застройки отбила.
Опять не о нашем городе, не о нас - ветеранах войны, которые вместе с городскими властями и губернатором деревья сажали и за памятниками ухаживали. И не о наших руководителях предприятий, которые тоже наверняка обиделись. Ведь это и к их трудам на благо города относится.
Задумался, почему так получается? И знаете, что надумал? У нас в районе следственный комитет уже много лет над детским домом шефствует, судебные приставы взяли шефство над сквером в 204-м квартале, десантники пацанов помогают воспитывать, а вот сотрудников прокуратуры я нигде не видел. Ни на субботниках, когда деревья сажали, ни в городской колонне 9 Мая.
Наверное, все оттуда идет. Наверное, мы в разных городах живем.
Чтобы не ошибиться (может, я один так думаю), решил посоветоваться с председателями советов других районов. Они тоже это письмо подписали.
Председатель совета ветеранов Ленинского района Петр КУРАЛЕСОВ.
Письмо Петра Ивановича подписали также представители совета ветеранов Промышленного и Октябрьского районов города.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет