Вы здесь

Пора заняться КМВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Ставропольского края Владимиром Владимировым. Глава Ставрополья - в числе первых лидеров российских регионов, с которыми Владимир Путин встретился после событий в Крыму.
Центральными темами разговора стали: перспективы развития курорта Кавказских Минеральных Вод и проблемы расселения ветхого и аварийного жилья на Ставрополье. Эти вопросы являются приоритетом в работе краевого правительства. Накануне эти темы поднимались на еженедельном рабочем совещании врио губернатора с руководителями органов исполнительной власти края.
Президент напомнил о существующих договоренностях с правительством страны в отношении развития курортного региона Ставрополья.
- В свое время мы с правительством договаривались, что после завершения сочинского проекта больше внимания уделим развитию Кавминвод, и строили соответствующие планы. Сочинский проект завершен... Все, что планировалось в отношении развития Кавказских Минеральных Вод, должно исполняться, - подчеркнул Владимир Путин.
В свою очередь Владимир Владимиров доложил, что сегодня исполнительная власть края делает акцент на развитие в крае сферы высокотехнологичных медицинских услуг, сочетая их с использованием природных ресурсов региона.
- Мы закончили разработку концепции и в 2016 году приступим к реализации большого бальнеологического комплекса в районе Кавказских Минеральных Вод, который обеспечит применение высоких технологий для лечения, - сказал глава Ставрополья.
Кроме того, отметил Владимир Владимиров, проведена большая работа по оценке имущественного фонда Кисловодска. Правительством края сформирован пакет предложений для участия в благоустройстве городского курортного парка, который является объектом федерального подчинения, кисловодских нарзанных ванн.
Глава Ставрополья также сообщил, что реализация в крае программы по переселению из ветхого и аварийного жилья идет строго в соответствии с утвержденным графиком. В этом году планируется переселить 1100 ставропольских семей. Задача, поставленная Президентом России, решить вопрос полностью к 2017 году будет выполнена, все возможности для этого есть.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет