Вы здесь

КВН «Кавказ» открыл новый сезон

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ярким фестивалем Межрегиональная лига «Кавказ» открыла новый сезон игр Клуба веселых и находчивых.
Для участия в фестивале заявилось более 20 команд. Накануне фестиваля прошли репетиции, где редакторы лиги Павел Козмопулос и Илья Романко («Сборная Пятигорска») предварительно отсмотрели все выступления и помогли командам отшлифовать номера. На сцену переполненного зала Ставропольского ДКиС, где собрались гурманы юмора, вышли 15 команд.
Отличная от основных игр сезона особенность фестиваля - короткие выступления в режиме нон-стоп. Зрители с большой радостью и интересом встречали уже знакомые и любимые команды и дебютантов лиги. Участники фестиваля КВН представили на суд жюри и зрителей шутки, подаренные бабушкой, и свою версию дуэли Лермонтова и Мартынова. Рассказали, что случилось с ними в Венеции, и выяснили, почему девушкам не нравится моргать. Опровергли утверждение о том, что параллельные прямые не пересекаются, - КВН творит чудеса! Каждая шутка была по достоинству оценена членами жюри. Комментируя игру, Гедиминас Таранда, великий российский артист балета, солист Большого театра, и Арарат Кещян, известный комедийный актер, звезда ситкома «Универ», участник команды КВН Российского университета дружбы народов, подробно проанализировали каждое выступление и отметили хороший уровень команд, драматургию миниатюр, большой актерский потенциал кавээнщиков и оригинальность созданных образов.
По итогам фестиваля решением жюри все команды прошли в сезон. Особо были отмечены: за лучший номер - Сборная КБГУ (Нальчик),
за лучшую шутку - «Гости из Ростова» (Ростов-на-Дону), за лучшую мужскую роль - команда «Приоритет» (Владикавказ), за лучшую женскую роль - команда «Спартак» (Москва). Гран-при получила «Академия кавказцев» (Черкесск).
Напомним, Лига КВН «Кавказ» существует благодаря поддержке полномочного представителя президента РФ в СКФО Александра Хлопонина. Помощь в проведении фестиваля оказал врио губернатора края Владимир Владимиров. Кураторы лиги - легендарные Семен Слепаков и Алексей Ляпоров («Сборная Пятигорска»).

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет