Вы здесь

КОГДА ЛЕТАЮТ БАБОЧКИ В САДУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г. Прозрителева и Г. Праве прилетели... бабочки. Здесь открылась удивительная по красоте экспозиция «Сад живых тропических бабочек».
На необычной выставке представлено несколько десятков видов хрупких крылатых красавиц из Юго-Восточной Азии, Африки, Австралии, Южной и Центральной Америки. Как рассказал менеджер выставки Алексей Купин, о некоторых бабочках с их фантастическими узорами на крыльях ходят легенды, образ жизни других - сам по себе похож на сказку. Живут эти прекрасные создания природы недолго - от нескольких часов до недели, поэтому экспозиция постоянно обновляется. Бабочки прибывают в коконах с фермы, находящейся на территории Краснодарского края. Эти коконы размещают прямо в выставочном зале, и за чудесной метаморфозой - превращением куколки в бабочку - можно наблюдать невооруженным глазом. Для фантастических крылатых созданий воссоздан тропический климат - в помещении поддерживается температура +24 градуса по Цельсию и влажность воздуха до 80 процентов. Летающие «живые цветы» приводят в восторг своей неповторимостью и детей, и взрослых.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет