Вы здесь

ЕСЛИ ВАС ПУГАЮТ САНКЦИЯМИ - ВЫ ЧЕГО-ТО СТОИТЕ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Владимир Владимирович!
На прошлой неделе все СМИ раструбили новость, что вы можете попасть под санкции Европейского Союза: вас могут лишить возможности выехать в старушку Европу на целых полгода, а также заморозят ваши там активы. Из губернаторов еще только А. Жилкин из Астрахани внесения в черный список удостоился.
С активами они перегнули, их там у вас, судя по декларации о доходах, нет. Но такое внимание заграницы, согласитесь, дорогого стоит. Они отнесли вас к ближайшему окружению президента В. Путина. В свете этого мое, да и не только мое, уважение к вам только выросло. Если к вам эти европейские проамериканские моськи применяют санкции - вы чего-то из себя представляете. Тем более остальные ваши соседи по списку - довольно известные в стране люди.
Как-то еще студентом смотрел спектакль ленинградского ТЮЗа. «За все хорошее - смерть!» назывался. Бесхитростный такой сюжет - но почему-то остался в памяти. Актеры были хорошие. Заваливает подростков 70-х, похоже, в том же Крыму, в пещере, и когда пытаются выбраться, находят в углу какие-то распоряжения еще от немцев-оккупантов. Читают и понимают, что за все хорошее, что может сделать человек, ему грозит смерть. Тут же находят скелеты тех, кто распоряжения писал. Тоже попали в пещеру-западню. И взрослеют дети прямо на глазах.
Вот и потомки тех, кто эти смертоносные распоряжения сочинял, руководствуются той же логикой. С той лишь разницей, что раньше пулю в лоб пускали, а теперь санкции накладывают. Своего рода фашиствующий рецидив. Это врио губернатора Владимиров заявил о готовности принять на Ставрополье бойцов «Беркута» и спасти их тем самым от расправы молодчиков-нацистов? Наказать! Он же, Владимиров, одним из первых в стране организовал сбор и доставку гуманитарной помощи крымчанам, чтобы они лиха не узнали? Опять наказать! На митинге в поддержку крымчан горячо выступал? Наказать! Что бы вы хорошее ни сделали, у них наготове одно: санкции и еще раз санкции.
Но вот что забавно - это сроки санкций. Понимают гансы, что ваши поездки в Европу им же на руку. На их самолетах летаете, в их гостиницах живете, в их ресторанах питаетесь, в их магазинах сувениры покупаете. И страшно им становится: как жить будем, если Владимировы, Жилкины и другие влиятельные и состоятельные русские перестанут к ним ездить? Бабки перестанут оставлять на всякого рода Унтер-ден-Линден, Елисейских полях, других штрассах? Тут, значит, сразу конфликт интересов возникает между рецидивно фашиствующей душонкой, которой хочется по старой памяти отомстить русским за их прошлую и настоящую, в Крыму, победу, и трезвым расчетом буржуя. Компромисс между мерзким и низменным - в коротком сроке санкций.
Тут я вспоминаю слова Высоцкого: мне и на фиг не нужна чужая заграница! Далеко видел поэт. Чужая она нам, эта самая европейская заграница, была и осталась. Как бы в последние двадцать лет ни прихорашивалась, ни зазывала к себе. Тому подтверждение - то, что она сделала с Украиной. Кукиш постоянно в кармане держит. И лучшее, что за эти полгода санкций вам можно предпринять, - это отвыкнуть от нее. Поменять вектор интересов ваших и всего края. На восток, например, или на юг. Там не меньше интересного. И инвестиции, и технологии. И главное - ничего фашиствующего. А это в наше время дорогого стоит.
По аналогии со спектаклем, это будет наше взросление.
Да, и самое главное направление - это Крым! В ваших силах, Владимир Владимирович, рекомендовать всем ставропольцам, а уж бюджетникам точно, этим летом отдыхать именно там. А не в Европах. И наших поддержим, и не нашим фитиль безденежья вставим.
Представляете, как гансы встрепенутся? Как зазывать нас назад начнут! А мы - извините, поезд ушел. Это как с девушкой: ты погорячился, нахамил, а потом отошел от ссоры, соскучился, позвал назад, но поздно. Она уже замужем. А гансам без русских - все равно что в пещере замуроваться. Скелеты же от них останутся.
Да, инициатором этой гадости с санкциями против вас, Владимир Владимирович, выступил какой-то представитель партии «Альянс либералов и демократов Европы» с говорящей фамилией Ги Верхофстадт (очень близко к нашему Верхогляд) по наводке Навального. Именно его фонд вроде и предложил список. Очень это похоже на работу корректировщика: сидит где-то на колокольне и наводит бомбардировщики на цель. Вы не находите?
Александр ЕМЦОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет