Вы здесь

Ликбез для приемных родителей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Школа приемных родителей» - такое название получил проект, который в рамках исполнения краевого закона об опеке и попечительстве ведет министерство образования и молодежной политики Ставрополья. Он вобрал в себя нормативно-правовую базу, материалы по технологиям работы с будущими усыновителями, опекунами и попечителями, теоретические курсы по психологии и педагогике, по основам юридических знаний в данной области. Созданы также программы оказания психолого-педагогической помощи замещающим семьям.
В настоящее время в крае функционирует двадцать семь школ для родителей. Организаторами проекта заключены соглашения о сотрудничестве с учреждениями различной ведомственной принадлежности. Среди них - государственные образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, органы опеки муниципальных районов и городских округов Ставрополья, филиал Российского государственного социального университета краевой столицы, психолого-медико-педагогические центры системы образования, частный психологический центр «Гармония» города Минеральные Воды.
Будущие приемные родители могут обратиться с вопросами и за помощью в министерство образования и молодежной политики края.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет