Вы здесь

Эффективность - до 97 процентов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В министерстве здравоохранения Ставропольского края подвели итоги работы за 2013 год двух разных по профилю медучреждений - Краевого клинического противотуберкулезного диспансера и Территориального центра медицины катастроф.
Как было отмечено, противотуберкулезный диспансер является головным учреждением по оказанию противотуберкулезной помощи населению Ставрополья. Координация деятельности противотуберкулезных учреждений, а также организационно-методическая помощь структурным подразделениям фтизиатрической службы и лечебно-профилактическим учреждениям края, - важнейший участок деятельности медперсонала. Но в то же время диспансер не просто осуществляет диагностику туберкулеза, лечение и диспансерное наблюдение больных - речь об очень немалых объемах работы: амбулаторный, например, прием рассчитан на 510 посещений в смену, а в стационаре имеется 770 коек круглосуточного и дневного пребывания.
За счет внедрения современных методов диагностики и лечения, в диспансере обеспечивают высокое качество предоставляемых пациентам услуг. Как результат, эффективность лечения в диспансере составляет от 94 до 97 процентов.
Неплохие показатели имеет и Территориальный центр медицины катастроф. У центра налицо ощутимые результаты в деле межведомственного и внутриотраслевого взаимодействия. И не случайно на базе центра создана дежурно-диспетчерская служба краевого минздрава, а также смонтирован аппаратно-программный комплекс, позволяющий проводить совещания в режиме видео-конференц-связи.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет