Вы здесь

Главное - качество

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В крае продолжается диспансеризация отдельных групп взрослого населения, которую на Ставрополье, как и по всей стране, запланировано провести в течение трех лет. Причем в нынешнем году объем работы на этом направлении заметно возрастет.
Весьма напряженным был и прошлый год: диспансеризацию в целом по Ставропольскому краю прошли около 400 тысяч человек. Между тем при диспансеризации важно не только число обследованных, но и качество обследований, ибо речь идет не просто о раннем выявлении хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности.
Не менее значимо выявление факторов риска развития заболеваний, определение состояния здоровья пациентов по трем группам с четко обозначенными критериями оценки, а также проведение в случае необходимости профилактических, лечебных, реабилитационных и оздоровительных мероприятий.
Наталья МАКАГОНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет