Вы здесь

Адвокат-мошенник

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе перед судом предстанет бывший адвокат, обвиняемая в покушении на мошенничество.
Следственным отделом по Промышленному району г. Ставрополя СУ СКР по СК завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего адвоката, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
По данным следствия, адвокат предложила жительнице города Ставрополя за денежное вознаграждение в размере 210 тысяч рублей посодействовать в решении вопроса о неизбрании ее сыну, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), меры пресечения в виде заключения под стражу, а в последующем и прекращении в отношении него уголовного преследования. При этом злоумышленница, не имея возможности влиять на принятие данных решений, сообщила женщине, что 10 тысяч рублей она оставит себе, а 200 тысяч рублей якобы передаст следователю, в производстве которого находится указанное уголовное дело. При передаче денежных средств адвокат была задержана сотрудниками правоохранительных органов.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет