Вы здесь

То ли плакать, то ли смеяться

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Без выезда на бытовое происшествие - не обходится ни одно дежурство спасателей ПАСС СК. С какими только просьбами не звонят встревоженные ставропольцы - это и вскрыть двери, и спустить тяжелобольного с этажа, и усмирить собаку, и спилить аварийное дерево. Стоит отметить, пассовцы откликаются на любые просьбы жителей края, даже когда они кажутся несерьезными и не представляют угрозы для жизни.
Так, буквально на днях спасатели ПАСС СК отправились на выезд, граничащий с курьезом. Мужчина из Ставрополя просил помочь... снять кольцо с пальца. Казалось бы, подобный случай совершенно не стоит внимания спасателей, но выяснилось, что это абсолютно не так! Накануне ночью у мужчины произошел приступ аллергической реакции, и кольцо практически въелось в его распухший палец. С помощью слесарного инструмента специалисты перекусили перстень и оставили мужчину на попечение врачам.
Другое происшествие из разряда «то ли плакать, то ли смеяться» случилось в практике спасателей ПАСС СК несколько лет назад, но запомнилось им надолго. Ребят вызвали по адресу в краевом центре разбить биде! В сливном отверстии сантехники застрял палец 3-летнего ребенка, и перепуганные родители не могли придумать ничего толковее, чем расколоть керамику.
- Пока мать ребенка вытирала себе и ему слезы, мы выключили воду, сняли бачок и потихоньку расширили проход, в котором застрял палец мальчика, - рассказывает спасатель ПАСС СК Константин Колокольников. - Затем для профилактики обработали палец освобожденного мальчика и по настоянию родителей собирались демонтировать биде, дабы исключить для непоседы подобные ситуации в будущем.
И вот пока взрослые обсуждали план «операции-кооперации», ребенка спустили с рук и на несколько минут упустили из виду. Стоит ли говорить о том, какой шок испытали родители и спасатели, увидев, что мальчик снова залез в злосчастное биде и снова засунул палец в сливное отверстие!
Надолго спасателям ПАСС СК запомнился и случай по отлову дворняжки. На одной из ставропольских улиц сердобольные жители обрезали пластиковую пятилитровую бутылку и решили покормить бродячую собаку. Но та настолько глубоко просунула в импровизированную миску голову, что не смогла освободиться самостоятельно.
Мучение собаки с бутылкой на голове длилось несколько дней. Животное скулило, терлось головой об асфальт и даже пыталось лапами сорвать ненавистную пластиковую маску. Но та никак не поддавалась! В итоге соседи вызвали пассовцев на помощь. Правда, испугавшись незнакомцев, собака дала такого деру, что спасатели внепланово пробежали по округе пару километров кросса, прежде чем догнать бедолагу. А та, спасаясь от спасателей, залезла в кусты и в панике, запутавшись в ветках, сама сняла миску со своей горе-головы.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет