Вы здесь

ЕГЭ доставят спецсвязью

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Из-за многочисленных нарушений процедуры проведения ЕГЭ в республиках СКФО Рособрнадзор разрабатывает схему доставки заданий в пункты сдачи экзаменов сотрудниками спецсвязи.
По данным Рособрнадзора, в Северо-Кавказском федеральном округе в 2013 году было выявлено наибольшее количество нарушений процедуры проведения ЕГЭ по стране - 336. Среди субъектов округа подавляющее число таких случаев зафиксировано в Республике Дагестан - 222.
Поэтому задания в пункты проведения ЕГЭ по всем регионам СКФО будут доставляться сотрудниками спецсвязи РФ.
«Как мы хотим это видеть, контрольные измерительные материалы попадают на склад спецсвязи, хранятся там, и вы уже должны отрабатывать схему доставки в пункты сотрудниками спецсвязи и обратно», - сообщил замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев во время совещания с руководством органов управления образованием Ставропольского края и Карачаево-Черкесии.
Он добавил, что подобная схема будет действовать и в некоторых других регионах, где в прошлом году были замечены серьезные нарушения в проведении государственного экзамена.
Основной период ЕГЭ начнется 26 мая и завершится 11 июня. С ноября прошлого года Рособрнадзор открыл банк заданий ЕГЭ, чтобы выпускники смогли основательно подготовиться к госэкзамену.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет