Вы здесь

Отозваны лицензии

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Лицензии шести российских вузов на образовательную деятельность исключены из реестра Рособрнадзором. Сделано это было после того, как учебные заведения заявили о прекращении своей деятельности.
Одно из учебных заведений, прекративших свою работу, - базировалось на территории Ставропольского края. Это Невинномысский филиал Северо-Кавказского гуманитарно-технического института». Что касается остальных, то среди них - Волжский филиал Современной гуманитарной академии, Тамбовский филиал Института профессиональных инноваций, Махачкалинский филиал Социально-педагогического института, Национальный институт «Высшая школа управления» и реорганизованная «Московская государственная академия делового администрирования».
«Я понимаю действия учредителей этих вузов и уважаю их решение. Мы же продолжаем свою работу по проверке вузов и их филиалов, в том числе и тех, кто попал по итогам мониторинга Минобрнауки России в группу неэффективных и нуждающихся в реорганизации», - прокомментировал ситуацию руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.
Как уточнили в ведомстве, то по информации, полученной от вузов, все студенты филиалов переведены или в головной вуз, или в другие образовательные организации.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет