Вы здесь

ДЕМОГРАФИЯ в плюсе

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В администрации города Ставрополя прошло заседание координационного комитета проекта «Здоровые города».
Этот проект реализуется в городе уже 17 лет, и за это время значительно улучшились демографические показатели - повысилась рождаемость, снизилась младенческая и материнская смертность, сократилось число пропусков по болезни в школах и детских садах. Средняя продолжительность жизни в Ставрополе составляет 71,8 года. В масштабах всей страны этого показателя предполагается достичь только к 2020 году.
Стоит отметить, что прошлый год, как и все предыдущие, был насыщен мероприятиями, направленными на популяризацию здорового образа жизни. Это и ставший уже традиционным Всемирный день здоровья, смотры-конкурсы, фестиваль по уличным видам спорта, спортивно-развлекательные мероприятия.
Востребованной оказалась и акция «Стоп, гипертония!». В прошлом году в ней приняло участие более 12 тысяч горожан, 500 из них впервые узнали, что у них есть это заболевание.
Большая работа проводилась среди пожилых, малоимущих, людей с ограниченными возможностями. Ведь снижение неравенства в вопросах здоровья - одно из приоритетных направлений проекта.
В этом году проект будет продолжен.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет