Вы здесь

«Орленок» - на связи

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В краевом реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями «Орленок» начали консультировать своих клиентов по скайпу.
Теперь родители особенных детей не выходя из дома могут получить исчерпывающую информацию об услугах, которые оказываются в учреждении, о необходимых документах для получения направления, о бытовых условиях.
В свою очередь специалисты центра получили возможность визуально оценивать состояние своих пациентов, общаться с ними и помогать родителям в решении ежедневных проблем, связанных с уходом за детьми и их воспитанием.
Краевой реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Орленок» - единственное стационарное учреждение в системе социальной защиты края, открытое для детей с ограниченными возможностями здоровья круглый год.
Ежегодно реабилитацию здесь проходят более тысячи ребят, имеющих заболевания опорно-двигательного аппарата, диагноз ДЦП. Немобильные дети приезжают сюда с родителями.
После пребывания в «Орленке» дети нуждаются в дальнейшем сопровождении. Скайп-консультирование, по мнению специалистов центра, станет хорошим подспорьем родителям для продолжения реабилитационного процесса уже дома.
Адреса, по которым можно обратиться за информацией, размещены на сайте министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края: www.minsoc26.ru

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет