Вы здесь

СКАЗКИ СТАРОГО КУРЗАЛА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

15.01.2014

СКАЗКИ СТАРОГО КУРЗАЛА
Северо-Кавказская государственная академическая филармония имени В.И. Сафонова, завершив 2013 год грандиозным концертом «Верди-гала» и не менее грандиозной программой «Джаз», плавно перешла к традиционному новогоднему представлению в фойе старинного Курзала «Сказки в гостях у Деда Мороза», а затем к обещанной на пресс-конференции в канун 2014 года генеральным директором филармонии Светланой Бережной обширной и разнообразной программе, посвященной зимним праздникам.
Уже в первые дни нового, 2014 года в Кисловодском Органном зале филармонии прозвучала в программе «Посвящение планете» органная музыка в исполнении заслуженной артистки РФ Светланы Бережной. Органные произведения были дополнены и расцвечены оригинальной светопроекцией. На следующий день состоялась премьера ансамбля старинной музыки «Менестрели». Музыканты не только исполняли музыку эпохи Возрождения, но и были одеты в костюмы того времени. Жителей и гостей городов-курортов Кавминвод ждут в новом году традиционные «Рождественские встречи на Водах», фестиваль «Благодатный огонь», фестиваль академической музыки имени В.И. Сафонова. В абонементе «Сказки старого Курзала» в исполнении филармонического симфонического оркестра, актеров театра и кино будут поставлены «Пер Гюнт», «Сказка о царе Салтане», «Маленький принц», «Золотой петушок» и другие музыкальные спектакли.
Будет в 2014 году и много премьер, в том числе и приуроченная к 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова постановка оперы «Демон».
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет