Вы здесь

Чтобы молодежь была активной и здоровой

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

01.01.2014
Чтобы молодежь была активной и здоровой

Нарушение прав несовершеннолетних, безнадзорность, алкоголизм и наркомания - это те явления, с которыми призвана бороться городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.
В уходящем году в каждом районе проводилась большая работа в этой области, результаты которой были рассмотрены на итоговом заседании. Был также принят проект плана работы на следующий год.
Уберечь молодежь, сделать все, чтобы она была активной и здоровой - таким был лейтмотив заседания.
Одной из главных задач, которые предстоит решать, является создание комплексной системы профилактики безнадзорности, алкоголизма, наркомании, суицида и правонарушений несовершеннолетних и координация деятельности соответствующих органов и учреждений. Задача-максимум - выявлять и устранять причины и условия, способствующие антиобщественным действиям несовершеннолетних.
Если конкретизировать, то это работа с неблагополучными семьями, организация летнего отдыха и занятости детей «группы риска», приобщение их к занятиям спортом, патриотическое воспитание, поддержка клубов и кружков по месту жительства. Будет продолжена работа по созданию банка данных семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении с целью контроля и оказания им различных видов помощи, а также по выявлению подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Продолжатся также акции, операции, рейды по выявлению и пресечению употребления несовершеннолетними алкогольной и табачной продукции, проверки законности размещения вблизи образовательных и детских дошкольных учреждений объектов торговли, реализующих спиртное и сигареты.
В проекте плана значатся проверки учреждений и организаций различных форм собственности по вопросу исполнения ими законодательства о труде и занятости несовершеннолетних.
- Мы не должны отставать в овладении информационными технологиями от детей, чтобы им было интересно с нами, - прозвучало в ходе обсуждения проекта плана работы комиссии на будущий год.
Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет