Вы здесь

В Новый год без долгов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

18.12.2013
В Новый год без долгов

Есть добрая традиция накануне Нового года завершить все неоконченные дела. По народной примете, если встречать Новый год с долгами, то тогда и следующий год затянет в долги. В приметы можно не верить, но от задолженности лучше избавиться.
В ноябре наступили сроки уплаты имущественных налогов физических лиц, и граждане, не уплатившие налог на имущество, земельный и транспортный налоги, рискуют своим спокойствием в будущем году.
Неприятные последствия в виде штрафных санкций - это уже не народная примета, а очевидная реальность будущего года для должников. Взыскание задолженности за счет имущества, испорченный отдых за границей (запрет на выезд – одна из мер воздействия на должников со стороны приставов), списание средств со счета – эти и другие способы взыскания задолженности вполне могут испортить следующий год.
Чтобы проверить наличие задолженности по имущественным налогам, можно воспользоваться сервисом «Узнай свою задолженность» на сайте УФНС России по Ставропольскому краю www.r26.nalog.ru. С помощью сервиса можно распечатать платежный документ, а при подключенной услуге онлайн-банкинга непосредственно в интернете оплатить налог и пеню либо воспользоваться платежным терминалом, либо услугами оператора в расчетном центре.
Чтобы Ваше будущее никогда больше не омрачалось такими досадными неприятностями, лучше всего подключиться к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика». Можно подать заявку на подключение в электронном виде на сайте краевой налоговой службы с помощью сервиса «Обращение в ИФНС» либо в налоговой инспекции. Заявителю будет предоставлена регистрационная карта, после этого нужно сменить временный пароль на постоянный – и Вы всегда в курсе своих налоговых платежей. «Личный кабинет» позволит увидеть сформированные налоговые уведомления, информацию о платежах, переплатах, задолженности. В кабинете отражены все объекты имущества, стоящие на учете, а также данные, на основании которых исчисляются налоги: инвентаризационная стоимость земельного участка, кадастровая оценка недвижимости, количество лошадиных сил транспортного средства и др.
Подробнее об электронных услугах налоговой службы можно узнать на сайте www.r26.nalog.ru.
Все с нетерпением ждут новогодних праздников, и налоговая служба призывает начать Новый год без долгов!
Заместитель начальника инспекции,
советник государственной гражданской
службы Российской Федерации 2-го класса А.И. КОВАЛЕВ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет