Вы здесь

Месячник борьбы с туберкулезом

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

27.11.2013
Месячник борьбы с туберкулезом
В Ставрополе стартовал месячник по борьбе с туберкулезом, который продлится до 19 декабря.
Медики отмечают, что в последнее время в Ставрополе снизилась заболеваемость туберкулезом. Причем заболеваемость детей и подростков в городе уже в течение 8 лет ниже среднекраевой. Тем не менее в этом году туберкулез впервые диагностирован у 70 ставропольцев. Причем большинство случаев было выявлено в ходе профилактических осмотров.
Именно профилактические флюорографические осмотры позволяют диагностировать заболевание на ранних стадиях, что служит залогом успешного лечения. Только в этом году современные высокотехнологичные исследования (диаскинтест, компьютерная томография органов грудной полости с контрастированием) дали возможность обнаружить малые формы туберкулеза органов дыхания у пяти детей и одного подростка.
Важно, что флюорография позволяет выявить не только туберкулез, но и онкологические заболевания органов грудной полости на ранней стадии, до проявления других симптомов заболевания.
В рамках месячника по борьбе с туберкулезом жители города могут пройти бесплатное флюорографическое обследование. Оно рекомендовано всем, кто был на подобном осмотре более года назад.
Для того чтобы сделать «снимок здоровья», вам необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства с полисом и паспортом. Обследование будет выполнено бесплатно.
Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своих близких - пройдите флюорографическое обследование!

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет