Вы здесь

ЖЕНЩИНЕ, ЧЬЕ ИМЯ МАТЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

27.11.2013
ЖЕНЩИНЕ, ЧЬЕ ИМЯ МАТЬ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Один из самых светлых и добрых праздников - День матери - был популярен еще в Древней Греции. В Англии День матери провозгласил в XIII веке король Генрих III. В мае этот праздник проходит в Германии, других европейских странах, а также в США, Канаде, Китае и Японии. В России День матери официально отмечается в последнее воскресенье ноября с 1998 года.
Как и по всей стране, День матери - главного человека в жизни любого из нас - самый трепетный и на Ставрополье. Не случайно во всех детских садах края прошли утренники, в школах, лицеях, гимназиях - классные часы, посвященные мамам. Особенно отметился праздничными мероприятиями краевой центр, где литературно-музыкальные программы, концерты, конкурсы, поэтические вечера, различные выставки состоялись во всех районах и микрорайонах города. В Домах культуры, Центрах детского творчества, киноклубах, библиотеках, в музыкальных школах, Центре социальной помощи семье и детям, других учреждениях чествовали многодетных матерей. Для мам дети пели свои лучшие песни, читали стихи, рисовали, создавали декоративно-прикладные изделия. В городском Доме культуры прошли два замечательных танцевальных вечера, где играл духовой оркестр Концертно-творческого объединения «Аккорд». Дню матери были посвящены и соревнования: первенство города Ставрополя по спортивной гимнастике и командный кубок по бильярдному спорту среди учащихся общеобразовательных учреждений.
В парке «Центральном» краевого центра в преддверии праздника матерей был открыт новый, самый высокий аттракцион - «Колесо обозрения», а в парке Победы звучали для ставропольских мам самые теплые, задушевные и лиричные песни в исполнении артистов театра эстрады парка Победы под руководством Николая Жукова. В свою очередь именинницы - матери Ставрополя провели благотворительную акцию «Материнский пирог» в войсковых частях № № 54801 и 72153.
Поздравил матерей и бабушек и врио губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров, который, в частности, сказал: «Во все времена материнство - это огромное счастье и колоссальный труд. Спасибо вам, дорогие мамы, за ваше терпение и душевную щедрость. Пусть ваши дети растут счастливыми, талантливыми, любящими, пусть дарят заботу и внимание внуки! Желаю вам и вашим семьям счастья, крепкого здоровья, добра и благополучия!»

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет