Вы здесь

«Известные люди Ставрополья» на www.vipstav.ru

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

20.11.2013
«Известные люди Ставрополья» на www.vipstav.ru


Полгода назад стартовал медиапроект, который получил название «Известные люди Ставрополья».
Несмотря на то что портал появился сравнительно недавно, статистика уже пестрит впечатляющими цифрами. За неполные шесть месяцев он набрал свыше 230 тысяч просмотров и достиг уровня 35 тысяч индивидуальных пользователей. Учитывая контент ресурса, нет ничего удивительного, что интерес к «Известным людям Ставрополья» активно проявляют москвичи и питерцы, ближайшие соседи - краснодарцы и ростовчане, а также население северокавказских республик. Кстати, жизнь нашего региона, как выясняется, крайне интересна жителям стран СНГ. Заглядывают на портал также из США, Канады, Израиля, Ирана, Германии, Италии, Австралии.
Стоит отметить, что это уникальный для Ставропольского края просветительский проект. Он призван отметить лучших бизнесменов, политиков, ученых, деятелей искусства - людей, которыми по-настоящему может гордиться наша земля. Портал уже содержит подробную информацию более чем о 230 известных людях края - наших современниках и тех, чье имя стало для Ставрополья уже легендой. Структура каждой персональной страницы организована таким образом, что вниманию посетителей представлен своего рода «сайт в сайте». Здесь и фотографии, и биографические сведения об известном человеке, и ссылки на публикации в прессе, комментарии посетителей.
Взяться же за реализацию столь серьезной задачи решился широко известный на юге России бизнесмен Роман Савичев, руководитель ОАО «Юридическое агентство «СРВ».
- Это абсолютно некоммерческий проект, над воплощением которого я размышлял несколько лет, - рассказывает он. - Около полугода заняла непосредственно подготовительная работа: формировалась база данных, создавался дизайн и прорабатывалась структура сайта www.vipstav.ru. Медиапортал предназначен для всех, кому интересна история Ставрополья и небезразличен его сегодняшний день. Это могут быть учащиеся, школьники и студенты, журналисты и политики, социологи и юристы, словом, совершенно разные социальные группы. Очевидно, что люди заходят, читают материалы, уходят и, самое главное, возвращаются. Значит, сайт с его нынешним наполнением и подачей информации нужен.
Добавим, что на медиапортале «Известные люди Ставрополья» организовано рейтинговое голосование, чтобы зарегистрированные пользователи могли оценить вклад конкретного человека в благополучие региона. И эту возможность уже использовали многие: число отданных голосов уже перевалило за 120 тысяч.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет