Вы здесь

Ностальгия по работе

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

13.11.2013
Ностальгия по работе


Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что 54 процента работников Ставрополя с ностальгией вспоминают прежнее место работы. При этом чаще всего они тоскуют по своим коллегам (69 процентов), с которыми рука об руку решали сложные задачи, болтали о личном во время обедов и обсуждали важные насущные проблемы в курилках. Примерно треть опрошенных печалятся о полюбившихся ранее проектах (38 процентов) и уюте офисного пространства (35 процентов). 25 процентов признаются, что с болью в сердце вспоминают выплаты и заработки, которые получали в прошлом, а 23 процента тоскуют по экс-руководителям. Есть и такие, кто скучает по бывшим клиентам (11 процентов), питанию (7 процентов) и даже служебным романам (4 процента).
Отметим, что чаще всего грустят о прежней работе представители высшего менеджмента (71 процент), административный персонал (67 процентов), маркетологи (65 процентов), работники туристического бизнеса (64 процента) и временно неработающие (62 процента), а вот реже всего - представители сферы искусств (41 процент), работники строительной отрасли (43 процента) и молодые специалисты (44 процента).
Интересно, что, несмотря на боль, которую испытывают работники в отношении бывшего работодателя, большинство о сделанном когда-то выборе не жалеют. Они уверены, что в тот момент им действительно нужно было двигаться дальше, захватив с собой багаж накопленных знаний, опыта, связей и, конечно же, приятных воспоминаний.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет