Вы здесь

Защита от пневмонии

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

23.10.2013
Защита от пневмонии


Национальный календарь профилактических прививок собираются дополнить вакциной от пневмококковой инфекции. Таким образом в России хотят снизить младенческую смертность.
Прививки от пневмококковой инфекции собираются делать детям в возрасте до года. Для успешного проведения идеи в жизнь понадобится дополнительное выделение средств из бюджета. Для этого Минфин доведет их Минздраву в 2014 году до уровня в 4,08 миллиарда рублей. А, начиная с 2015 года, размер ассигнований вырастет до 6,12 миллиарда рублей. Увеличение обосновано необходимостью ревакцинации.
Напомним, что бактерия пневмококка может вызывать несколько заболеваний. Самое распространенное из них - пневмококковая пневмония. Ее доля среди остальных пневмоний достигает 70 процентов. Также бактерия может привести к острому среднему отиту (воспалению уха) и гнойному менингиту. Обычно такие инфекции развиваются уже после недавно перенесенных гриппа или кори.
Бактерия пневмококка распространяется воздушно-капельным путем. Например, при кашле. Наиболее высокая заболеваемость - как раз у детей до пяти лет, а также у пожилых людей. У этих возрастных групп пневмония и грипп занимают первое место по смертности среди инфекций.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет