Вы здесь

Как много вложено труда

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

16.10.2013
Как много вложено труда
Ирина ПОСТОВАЯ.


По сложившейся традиции в третье воскресенье октября в нашей стране отмечается День работников дорожного хозяйства.
Работа дорожников у всех на виду. Всем известно, что наличие развитой системы транспортных коммуникаций - важный фактор для любого общества. Без этого невозможно устойчивое развитие промышленности, сельского хозяйства, торговли и социальной сферы, а потому строительство дорог стало одним из приоритетных направлений в развитии экономики Ставрополья и страны в целом. Без дорог немыслима наша жизнь - все мы являемся водителями, пассажирами и пешеходами, и значит, ежедневно пользуемся ими.
Вместе с тем строить новые трассы и магистрали, поддерживать их в нормальном состоянии, вне зависимости от времени года и капризов погоды, - задача неимоверно сложная. Возложена она на коллективы многочисленных предприятий, работающих в дорожной отрасли. Свою лепту в общее дело вносят и работники одного из известнейших в нашем крае предприятий ОАО «Ставропольская МДС ПМК».
На каких только объектах не работал его коллектив за прошедшие 43 года.
Только за последние несколько лет предприятие ремонтировало центральные улицы краевого центра - Ленина, К. Маркса, Артема, проспект Октябрьской Революции, принимало участие в реализации городских программ «Мой двор» и «Благоустройство дворовых территорий», участвовало в строительстве федеральной трассы Ставрополь - Невинномысск. Если говорить об объектах этого года, то дорожники были задействованы в ремонте участков дорог Красногвардейское - Покровское, Ростов - Ставрополь, Ставрополь - Изобильный - Новоалександровск и других. Летом этого года, после того как в краевом центре в результате ливневых дождей обрушился мост через реку Ташла, ОАО «Ставропольская МДС ПМК» также пришло на помощь городу. И пока комитет городского хозяйства решал вопрос с восстановлением моста, силами предприятия была проложена временная подъездная дорога, благодаря этому жителей района, пострадавшего от стихии, миновала участь быть отрезанными от остальной территории города.
Вообще, следует отметить тот факт, что с каждым годом объем выполняемых коллективом предприятия работ растет. Понятно, что это было бы невозможно без мощной производственной базы. Последняя - у ПМК весьма солидная: на территории ее работают два асфальтобетонных завода производительностью 170 тонн в сутки, склады для хранения инертных и битумных материалов, две железнодорожные ветки для подачи материалов, механические мастерские и другие структурные подразделения.
К слагаемым успеха нужно добавить и современнейшую технику - импортного и отечественного производства.
Не обходится в производстве и без новых технологий, которые позволяют увеличивать межремонтные сроки службы полотна, различных конструкций и искусственных сооружений.
Трудятся на предприятии более 180 специалистов, мастеров своего дела, работают они не на страх, а на совесть, так как во многом от этого зависит завтрашний день предприятия.
А в преддверии профессионального праздника руководитель ОАО «Ставропольская МДС ПМК» Сергей Соловьев поздравляет своих подчиненных и коллег с профессиональным праздником:
«День работников дорожного хозяйства - это праздник тех, кто посвятил себя нелегкому труду строительства и совершенствования «транспортных артерий» страны, тех, благодаря кому наши города и села с каждым годом становятся комфортнее и благоустроеннее, тех, кто связывает различные населенные пункты между собой. Крепкого здоровья вам и вашим семьям, свершения всех надежд и планов, мира, добра и благополучия!»

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет