Вы здесь

Детская делегация из Болгарии

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

02.10.2013
Детская делегация из Болгарии


Участники этой делегации - ученики одной из школ болгарского Пазарджика. С этим городом-побратимом Ставрополь давно уже связывают дружеские отношения. А восемь лет назад дружба завязалась и между школьниками обоих городов, которые теперь регулярно бывают друг у друга в гостях.
Вот и вновь ребята из Пазарджика прибыли к своим сверстникам из 25-й гимназии Ставрополя. Приехали гости из Болгарии в канун Дня города, поэтому успели насладиться праздничной программой и даже сами выступили с вокальным номером на концертной площадке в парке «Центральный».
Пребывание в Ставрополе делегации из Пазарджика было насыщенным и после Дня города. Так, детей на чаепитие пригласили к себе работники управления образования администрации города. Здесь делегацию ждало теплое дружеское общение со сверстниками из 25-й гимназии и сотрудниками управления, задорные русские песни в исполнении ансамбля «Колокольчик» Ставропольского Дворца детского творчества и, конечно, сладкие угощения. Не удержались от творческого сюрприза и гости, подарив ставропольцам болгарские народные песни. В заключение встречи гостям вручили памятные подарки с символикой Ставрополя. А на память все сделали совместное фото.
Сейчас визит школьников из Пазарджика уже завершился. За это время дети городов-побратимов успели завести множество новых знакомств и крепко сдружиться, ведь болгарские ребята даже жили не в отелях, а в радушных ставропольских семьях.
Ответный визит ученики 25-й гимназии нанесут своим друзьям в канун празднования Дня города Пазарджик.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет