Вы здесь

Этнодеревня некрасовских казаков

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

25.09.2013
Этнодеревня некрасовских казаков


Этнодеревня некрасовских казаков в ближайшее время откроется в Левокумском районе.
В Левокумском районе состоялось выездное совещание по оценке готовности к открытию туристского объекта «Этнодеревня». Торжества по случаю начала работы подворий казаков-некрасовцев и христиан-молокан намечены на 11 октября, и к этому времени в этностанице все должно быть готово к приему первых туристов.
- Ряд вопросов еще требует доработки, но в целом объект практически готов, он будет интересен для гостей курортов и жителей региона, - считает заместитель председателя правительства Ставропольского края Андрей Бурзак.
Как отметили на заседании, создаваемый на территории Левокумского муниципального района туристский кластер «Левокумье» призван способствовать продвижению Левокумского района как туристской зоны не только в пределах Ставропольского края, но и в масштабах всей России.
Поэтому на открытие будут приглашены как можно больше руководителей турфирм и экскурсионных компаний, чтобы показать им все возможности нового кластера.
Основой для развития этнотуризма в районе является компактное проживание в поселке Новокумском казаков-некрасовцев. История и традиции этих потомков донских казаков, проживших на чужбине в Турции 254 года и сохранивших этническую самобытность, представляет собой огромное наследие, не имеющее аналогов в мировой культуре.
В рамках туристского кластера администрацией муниципального района разработано семь экскурсионных маршрутов и туров. Этнографический, познавательный, военно-патриотический, событийный, сельский, «зеленый» и социальный туризм будут представлены богатейшим материалом, который дают эти края.
Напомним, что строительство Этнодеревни началось в 2012 году в рамках краевой целевой программы «Развитие курортов и туризма в Ставропольском крае на 2012-2016 годы». Реализация проекта позволит также создать новые рабочие места в одном из депрессивных районов восточной части Ставропольского края.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет