Вы здесь

Не просто нужно, а необходимо

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

25.09.2013
Не просто нужно, а необходимо


Почему работники Ставрополя так стараются заполучить одобрение руководства и для чего? Об этом в новом исследовании!
Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что каждый второй работник Ставрополя пытается завоевать лояльность начальника! При этом положительного и доверительного отношения со стороны босса чаще стараются добиваться представительницы прекрасного пола (60 процентов), нежели мужчины (45 процентов), а в разрезе позиций - специалисты по закупкам (70 процентов), маркетологи (66 процентов) и работники административной сферы (61 процент: офис-менеджеры, персональные ассистенты, специалисты АХО и пр.), нежели айтишники (41 процент) или занятые в строительной отрасли (39 процентов). Последние в большинстве своем не видят нужды в том, чтобы искать путь к сердцу начальника. Да и зачем, казалось бы, это нужно?
Знающие работники отвечают, что это не просто нужно, а необходимо! В первую очередь для того, чтобы работать в комфортных для себя условиях, без скандалов и нервотрепки, полностью отдаваясь рабочему процессу, а не тратя силы и энергию на недоверие, обиды и споры (77 процентов). Более того, доброжелательность начальника позволяет чувствовать себя стабильно в нашем изменчивом мире, где можно в одночасье лишиться работы (36 процентов). Еще треть опрошенных уверяют, что лояльность начальства помогает в карьерном росте (36 процентов), ведь кто, как не начальник, заметит все ваши заслуги и порекомендует вас на повышение?
И наконец, самое главное. Что нужно для того, чтобы добиться лояльности босса? Судя по распределению ответов, для большинства работников это уже давно перестало быть секретом. В первую очередь, конечно же, нужно качественно и в должном объеме справляться со своей работой (81 процент), быть заинтересованными в ее результатах (59 процентов), выдвигать новые идеи и инициативные решения (45 процентов), ну и самим быть лояльными к начальнику и к компании в целом, не противясь внеплановой сверхурочной работе (39 процентов).

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет