Вы здесь

Маленький медцентр

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

25.09.2013
Маленький медцентр


В Ставрополе открыли новую подстанцию скорой помощи
Расположенная в Октябрьском районе, в пер. Астраханский, 68, эта подстанция будет обслуживать не только близлежащие адреса, но и район Чапаевки. Это - 35 тысяч клиентов. Еще один плюс этого «маленького медцентра» в том, что здесь открылся и офис врача общей практики. Благодаря ему 2,5 тысячи взрослых смогут обращаться к терапевту и проходить процедуры вблизи от дома. Раньше этим людям приходилось ездить в поликлинику № 3, что для многих было неудобно.
Подстанция располагает четырьмя новенькими «скорыми» автомобилями. Это настоящие медицинские кабинеты на колесах, где есть все необходимое для экстренной помощи.
Но, главное, подстанция решит основную проблему - сократит время прибытия к пациенту. Теперь скорая будет доезжать не более чем за 20 минут. Именно таков временной лимит неотложки.
Как рассказал главный врач Станции скорой помощи Ставрополя Александр Михайловский, за счет городского бюджета скорая имеет хорошую доплату. Водителям, например, доплачивают по три тысячи. Сотрудникам - 10 процентов к окладу. Молодым специалистам (в этом году на станцию взяли 16 фельдшеров) - 25 процентов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет