Вы здесь

КТК - продолжение традиций

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

04.09.2013
КТК - продолжение традиций
Председатель СГО ВОИ М.В. Черкашин

В третий раз, начиная с 2011 года, Каспийский Трубопроводный Консорциум (КТК) провел благотворительный проект под названием «КТК - первоклассникам 2013». Неизменной целью проекта была и остается поддержка малообеспеченных семей, в которых дети идут в первый класс. В рамках ее проведения было приобретено 1580 школьных ранцев, которые были полностью укомплектованы необходимыми школьно-письменными принадлежностями и переданы в дар первоклассникам 6 районов Ставропольского края, по которым проходит трасса нефтепровода.
Данное событие имеет очень широкий общественный резонанс, поскольку ни для кого не секрет, что есть еще семьи, нуждающиеся в поддержке и материальной помощи. Районные отделы образования, наряду с администрациями школ поселений, составили списки нуждающихся, и первоклассники из многодетных семей, неполных и малообеспеченных, которые получили подарки, выглядели ничуть не хуже своих более благополучных сверстников-первоклашек. Отличить их можно было только тем, что у каждого на ранце переливалась яркими цветами наклейка - «Подарок КТК».
Прекрасные, пахнущие свежей краской, с яркими картинками из любимых мультиков, хрустящие новенькие ранцы с набором всего самого необходимого для учебы, необъятные букеты осенних цветов, величиной порой даже больше самих первоклассников, отутюженная школьная форма, радостные и смущенные улыбки на лицах...
Первый класс, первая учительница, первый День знаний... Что запомнится детям помимо этого? Мне кажется, что запомнится еще и та доброта, то внимание, та забота, которую КТК дарит своим маленьким подопечным.
К сожалению, количество малообеспеченных семей в крае не уменьшается так быстро, как всем нам хотелось бы. Поэтому вновь, как и в прошлые годы, было много пожеланий КТК от администраций районов, отделов образования, родителей и в 2014 году продолжать это доброе дело.
В торжественной обстановке - 2 сентября в СОШ № 10 села Птичьего, что в Изобильненском районе, в присутствии первых лиц района и села, средств массовой информации, представителя КТК, при большом скоплении взволнованных, но счастливых родителей, первоклассники, которые впервые в этот день переступили порог школы, получили свой первый и, может быть, самый главный жизненный урок - урок добра и милосердия.
От имени консорциума многим первоклашкам лично вручил подарки, тепло и душевно поздравил всех присутствующих учеников и их родителей с Днем знаний представитель КТК Александр Тер-Аванесов. Он сердечно пожелал маленьким ученикам успехов в учебе, а их родителям - здоровья, добра и радости. Выступление
А. Тер-Аванесова было встречено долгими аплодисментами присутствующих на торжественной линейке. В ответном слове от лица родителей прозвучали пожелания успехов КТК, свершения всех замыслов и благополучия.
Многие родители не сдерживали подступающих к глазам слез, обнимали своих детей, фотографировались с ними, вручали педагогам и другим почетным гостям букеты благоухающих цветов.
Это уже десятое с 2010 года мероприятие администратора по реализации благотворительных проектов КТК - Ставропольской городской организации Всероссийского общества инвалидов, зарекомендовавшего себя надежным, исполнительным и деловым партнером.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет