Вы здесь

СТАВРОПОЛЬЦЫ НА «ГРИНЛАНДИИ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

14.08.2013
СТАВРОПОЛЬЦЫ НА «ГРИНЛАНДИИ»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.


В Кировской области, на берегу реки Быстрица у села Башарово завершился трехдневный XXI Всероссийский фестиваль авторской песни «Гриндандия-2013». Среди полутора тысяч участников были и наши земляки: Сергей Жаронкин из станицы Курской Курского района и Марс Султанов из Ставрополя.
«Гринландия» - один из немногих круглогодичных фестивалей, в рамках которого проводятся Всероссийские заочные конкурсы. Тема нынешнего заочного конкурса «Моя семья - моя Родина». Суть же этого конкурса, идею проведения которого предложил два года назад на встрече с лучшими бардами страны депутат Государственной Думы Олег Валенчук, - дать возможность как можно большему количеству россиян проявит свои поэтические, композиторские или исполнительские таланты. Победители конкурса отмечались каждый месяц, а лучшие из лучших были приглашены на фестивальную поляну недалеко от города Кирова, куда ежегодно в конце июля собирается более ста тысяч поклонников авторской песни из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.
Фестиваль «Гринландия», названный так в честь писателя Александра Грина, зародился на вятской земле еще в 80-х годах и постепенно приобрел статус всероссийского. В этом году география его участников и гостей была широка, как никогда - на песенный форум приехали представители всех областей и краев России, а также и из Беларуси, Украины, США, Израиля, Швейцарии, Латвии, Казахстана и других стран. За три дня на фестивальной поляне побывало около 135 тысяч человек. Из семи ставропольских авторов-исполнителей, представивших свое творчество на заочный конкурс, дипломантами были объявлены Валентина Ларикова из Новоалександровска и Василий Комаров из села Арзгир. А уже упомянутые Сергей Жаронкин и Марс Султанов были приглашены на всероссийский фестиваль «Гринландия». Гала-концерт, где лауреаты конкурса объединились со звездами жанра в проекте «Песни нашего века», продолжался более шести часов и завершился бардовским гимном «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», который в свое время написал знаменитый российский бард Олег Митяев.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет