Вы здесь

«НА ВЫСОКОЙ ВОЛНЕ» БЛИСТАЛИ СТАВРОПОЛЬСКИЕ ЛИЦЕИСТЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

31.07.2013
«НА ВЫСОКОЙ ВОЛНЕ» БЛИСТАЛИ СТАВРОПОЛЬСКИЕ ЛИЦЕИСТЫ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Целую неделю в Сочи на международном телевизионном конкурсе сценического искусства «На высокой волне» показывали свое мастерство юные артисты со всей России и стран зарубежья. На июльский творческий форум приехало более 900 человек. Интересно, что ярко и талантливо показали себя в двух номинациях - вокал и хореография - ученики лицея № 15 города Ставрополя.
На престижный конкурс в Сочи поехали два ансамбля лицея № 15 - вокальный коллектив «Элегия» под руководством Карины Гель и танцевальный ансамбль «Искорки» из спортивного клуба «Мэри Квин» (руководитель Мария Куква). Так что из многочисленных номинаций, представленных на конкурсе, в четырех главных направлениях - вокал, хореография, театр, цирк - наши юные артисты выбрали эстрадную, народную песню, академический вокал, «Моя Отчизна» (патриотическая песня), разнообразные танцевальные жанры. Участвовали ставропольские лицеисты также в конкурсе красоты. И во всем им сопутствовал большой успех.
Лауреатом первой степени сразу в двух номинациях - эстрада и народная песня (11-13 лет) - стала Алина Гель, которая не раз уже становилась победительницей детских международных конкурсов. Ирина Чистоусова стала лауреатом II степени в номинациях эстрада и академический вокал, а Дарья Чуйкова - лауреатом III степени в номинациях народная песня и «Моя Отчизна». Отличились и две сестры Снежко - Таисия и Виктория. Они получили дипломы первой и второй степени. А младшая из сестер, семилетняя Таисия, победила в конкурсе красоты «Жемчужина моря». Ее назвали «Мисс гармония» и «Мисс зрительских симпатий». Показали себя во всей красе и юные ставропольские танцоры. Они стали лауреатами I степени за танец «Шок», лауреатами II степени за номер «Тигры», получили дипломы первой и второй степени за танцы «Ангелы» и «Баланс сил». Полина Агеева стала «Мисс обаяние», Александра Воронина - «Мисс талант». А еще одна ставропольчанка Екатерина Таранова (7 лет) была удостоена двух званий - «Мисс талант» и «Мисс улыбка».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет