Вы здесь

ЦЕНЫ ПО-ПРЕЖНЕМУ КУСАЮТСЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

17.07.2013
ЦЕНЫ ПО-ПРЕЖНЕМУ КУСАЮТСЯ
Марина КАНДРАШКИНА

Комитетом Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию продолжена работа по мониторингу цен на социально значимые продовольственные товары.
По данным Ставропольстата, в июне 2013 года снизились цены на: яйцо куриное (17,7 процента), капусту белокочанную свежую (8,1 процента), соль (1,5 процента), рыбу замороженную неразделанную (1,3 процента), масло растительное (0,7 процента), говядину (0,6 процента), группу гречневую (0,4 процента), баранину (0,3 процента).
Рост цен установлен на: картофель (17,6 процента), лук репчатый (5,9 процента), морковь (3,8 процента), яблоки (3,6 процента), сахар (1,7 процента), молоко (1,2 процента), чай черный байховый (1 процент), хлеб пшеничный, хлебобулочные изделия из муки пшеничной 1 и 2 сорта (0,9 процента), масло животное (0,7 процента), рис шлифованный (0,6 процента), вермишель (0,5 процента), кур и пшено (0,3 процента), свинину (0,2 процента), муку (0,1 процента).
Не изменились цены на хлеб ржаной.
Наибольший рост цен отмечен на овощную продукцию, что обусловлено сезонностью. Однако в первой декаде июля 2013 года уже наметилась тенденция к снижению цен на картофель, капусту белокочанную свежую, лук репчатый и яблоки.
В целях свободного доступа на потребительский рынок продукции товаропроизводителей Ставропольского края и обеспечения жителей Ставропольского края качественной и безопасной продукцией по более низким ценам в рамках информационно-маркетингового проекта «Покупай ставропольское!» в городских округах и муниципальных районах края еженедельно проводятся ярмарки «Выходного дня». В конце июля - начале августа 2013 года стартует акция «Овощи к подъезду». Реализация продукции осуществляется по ценам товаропроизводителей, что на 10-15 процентов ниже сложившихся розничных цен.
За первое полугодие 2013 года на территории Ставропольского края организовано более 30 ярмарок «Выходного дня», на которых было представлено сельскохозяйственной продукции и продуктов питания на сумму около 26 млн рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет