Вы здесь

«ЧЕРНОБЫЛЬЦАМ» - ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТПУСК

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

17.07.2013
«ЧЕРНОБЫЛЬЦАМ» - ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТПУСК


Управление труда и социальной защиты населения по осуществлению отдельных государственных полномочий в городе Ставрополе напоминает о том, что граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, могут использовать ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 14 календарных дней.
«Чернобыльцы» имеют право на ежегодный дополнительный отпускпосле полугода непрерывной работы. Досрочное использование отпуска законодательством не предусмотрено. Перенос неиспользованного дополнительного отпуска на последующий год либо замена его денежными выплатами во время трудовой деятельности не разрешается.
Дополнительный отпуск работодатель не оплачивает. Расходы на оплату дополнительного отпуска чернобыльцам осуществляются за счет средств федерального бюджета. Для получения «отпускных» заявителю необходимо самостоятельно обратиться в управление труда и социальной защиты населения по осуществлению отдельных государственных полномочий в городе Ставрополе по адресу: ул. Ленина, 415б.
В управление труда необходимо предоставить:
- заявление;
- копию удостоверения о праве на меры социальной поддержки,
- справку о средней заработной плате и сумме оплаты за дополнительный отпуск.
Справку о периоде предоставленного дополнительного отпуска, в которой указана сумма компенсации, а также средняя зарплата, работнику предоставляет работодатель. Справка должна быть подписана руководителем, главным бухгалтером и заверена печатью.
Вместе с «отпускными» «чернобыльцам» выплачивается единовременная компенсация на оздоровление.
Дополнительную информацию Вы можете получить по телефонам: 56-66-79, 56-49-05.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет